Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center

  • 150 m²

Situé à moins de 6 km du Jet d'eau de Genève, cet établissement Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center de 150 m² permet d'accéder à de nombreuses attractions touristiques de la région.

Vous pouvez profiter de la vue sur le jardin depuis les fenêtres. Les logements Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center comprennent une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également fournis pour votre confort.

La cuisine complète est équipée d'appareils électroménagers, notamment d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. Vous pourrez déguster des plats français à Café Julienne, situé à proximité de Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center.

Villa se trouve à moins de 5 km d'international de Genève et à environ 10 minutes en voiture de points d'intérêt culturels tels que le Musée d'archéologie de Barbier-Mueller. Les clients trouveront la Salle de concert Victoria Hall à 4 km de cette villa de 4 chambres et le Vitam'Parc est à 7 km. Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center offre un accès facile aux merveilles naturelles telles que la Promenade des Bastions 4,1 et le parc Bertrand 4,2. Située à environ 5 minutes à pied, la gare routière Nant-Malet offre des options de transport dans les environs.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center
Charming Family Villa
Prix réservé aux mobiles

Charming Family Villa

6.1 km de la propriété
USD 670 USD 603
par nuit
Residence Mont-Blanc Poolhouse
Prix réservé aux mobiles

Residence Mont-Blanc Poolhouse

6.4 km de la propriété
USD 212 USD 191
par nuit
Elite Villa Geneva With Lake View
Prix réservé aux mobiles

Elite Villa Geneva With Lake View

8.8 km de la propriété
USD 2339 USD 2105
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Récréation

    • Parc aquatique
    • Jardin

    Dans les chambres

    • Salon
    • Coin dressing
    • Terrasse
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Foire aux questions
    • Y a-t-il un parking à proximité de Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center ?
      Oui, parking privé est à la disposition des clients de Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center.
    • Quelle distance y a-t-il entre Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center et l'aéroport international de Genève ?
      Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center est située à 5 km de l'aéroport international de Genève, facilement accessible en 20 minutes en voiture.
    • Combien coûtera un séjour dans Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center ?
      Le loyer à Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center commence à 515$ par nuit.
    • Quels restaurants se trouvent à proximité de villa ?
      Les restaurants les plus proches de ce villa sont le restaurant Café Julienne servant des plats français ainsi que le restaurant Café de la Place célèbre pour la cuisine européenne.
    • Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center, est-elle équipée d'un coin cuisine ?
      Oui, Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center comprend une cuisine complète équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • À quel type de clientèle Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center est-elle le plus idéal ?
      Chaque invité est le bienvenu, mais Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center est principalement privilégiée par les hôtes d'affaires.
    • Puis-je amener mon animal de compagnie dans Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center ?
      Oui, Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center accepte animaux. Bien qu'il soit recommandé d'appeler à l'avance pour confirmation.
    • Quels monuments célèbres devrions-nous visiter lors de notre séjour dans Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center ?
      Les hôtes peuvent visiter le Jet d'eau de Genève qui se trouve à 15 minutes en voiture de Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Peaceful Family Villa Close To Geneva City Center

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer